Путин : Госдума вскоре рассмотрит закон об ОЭЗ в Калининграде

Все новости по теме: ОЭЗ

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время Госдума будет рассматривать закон "Об особой экономической зоне в Калининградской области", передает ИТАР-ТАСС.

"Калининград занимает особое место в жизни нашей страны, по ряду причин именно поэтому в начале 90-х был принят закон об особой экономической зоне", - напомнил президент РФ в воскресенье на встрече с деловыми кругами Калининградской области. "Закон сыграл необходимую роль в стабилизации социально-экономической ситуации в регионе", - убежден он.

"В Думе находится новая редакция закона, в ближайшие несколько дней состоится второе чтение, которое закрепляет за городом и областью статус особой экономической зоны", - подчеркнул глава государства. Он отметил, что закон "приведен в соответствие с современным требованиям рыночных хозяйств, продуман так, чтобы на длительной перспективе создать условия для экономического развития".

В.Путин заявил, что государство будет работать для развития инфраструктуры Калининграда и обеспечения его энергоресурсами. "Государство, - заверил президент РФ, - должно помочь и сделает это, мы будем помогать решать здесь энергетическую проблему". "Если не будет энергетики, здесь вообще ничего нельзя будет сделать", - констатировал глава государства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Прайм-ТАСС

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.