Калининград будет продвигать свои бизнес-возможности в Голландии

В начале ноябре специалисты администрации Калининграда примут участие в торговой ярмарке «Дни продвижения новых бизнес-возможностей», которая состоится в Гронингене (Нидерланды).

Кроме калининградцев, в ней участвуют около 700 организаций, торгово-промышленных палат, посольств, муниципалитетов Нидерландов и других стран Европы.

Калининград будет представлен стендом, где размещена информация о нашем городе, его экономических и инвестиционных возможностях. Экспозиция Калининграда станет основой для предстоящего в будущем году официального визита делегации мэрии Гронингена и бизнес-миссии голландских предпринимателей в Калининград.

Одновременно с представлением нашего города сотрудники управления экономического развития администрации Калининграда пройдут стажировку в центре поддержки предпринимателей мэрий Гронингена и Ассен (Нидерланды). Стажировка – часть проекта «Logo East II» «Улучшение системы предоставления муниципальных услуг предпринимателям» и оплачивается из средств проекта.

Партнеры администрации Калининграда в этом проекте - муниципалитеты Нидерландов, а также Познани (Польша). Цель - повышение инвестиционной привлекательности города посредством развития системы предоставления муниципальных услуг малому и среднему бизнесу.

Задачи и мероприятия проекта были разработаны голландскими и польскими коллегами совместно с представителями управления экономического развития администрации городского. Одним из результатов проекта станет создание в администрации городского округа информационной службы обеспечения малого и среднего бизнеса, которая будет заниматься предоставлением информационных услуг предпринимателям.

Ранее газета Янтарный Край - Online Калининград сообщила, что летом этого года глава городской администрации Феликс Лапин подписал постановление о ведении реестра субъектов малого и среднего бизнеса – получателей поддержки от властей Калининграда. С заявлением о предоставлении поддержки в комитет экономического развития могут обратиться субъекты среднего и малого предпринимательства. Поддержка малого бизнеса оказывается в различных формах: имущественной, финансовой, информационной, подготовки кадров.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.