Госдума изменит правила об особой экономической зоне в Калининграде

Все новости по теме: ОЭЗ

Новая редакция закона об особой экономической зоне (ОЭЗ), принятая в первом чтении, призвана повысить благосостояние жителей региона и упростить въезд иностранных бизнесменов.

    Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в комитете Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму, на заседании российского парламента 18 ноября планируется принять законопроект во втором и третьем (окончательном) чтении.
    Новая редакция закона об ОЭЗ в Калининграде предполагает, что управляться она будет администрацией зоны, входящей в структуру областного правительства, которое возглавляет губернатор Георгий Боос.
    Обновленным законом расширится перечень инвестиционных проектов, которым полагаются льготы. К примеру, в него попадут нефтяные терминалы, которые строятся в городе Светлом. Не забыты в законодательном акте иностранные предприниматели, для которых въезд на территорию области будет оформляться в упрощенном режиме.
    Подумали законодатели и о простых калининградцах, для которых должно сохраниться льготное областное растаможивание иномарок для личного пользования.
    Помощник президента России Сергей Ястржембский, прибывающий в Калининград в понедельник, проведет здесь заседание межведомственной рабочей группы по комплексному развитию региона. О протокольном решении этой структуры будет доложено Владимиру Путину.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.