В Калининграде открылась выставка "Агрокомплекс-2005"

В павильонах комплекса «Балтик-Экспо» сегодня начала работу 8-я международная специализированная выставка «Агрокомплекс- 2005». Она организована министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности правительства Калининградской области, передает корреспондент «Росбалта».

Обращаясь с приветствием к участникам выставки, губернатор Георгий Боос подчеркнул, что развитие агропромышленного комплекса — одно из главных направлений деятельности нового регионального правительства. Уже в будущем году на поддержку села выделяется из областного бюджета в 1,7 раза больше средств, чем в нынешнем.

На выставке представлено около 100 калининградских и зарубежных фирм, занятых в сфере животноводства и растениеводства, в производстве продуктов питания, выпуске упаковки и тары, комбикормов, удобрений, сельскохозяйственной техники и оборудования. Ее «изюминка» — отдельная экспозиция, рассказывающая о реализации федеральной программы «Техническое переоборудование сельского производства».

Напомним, что сегодня в АПК области доминируют фермерские и крестьянские хозяйства, которые производят 94% картофеля, 85% овощей, 58% молока и около 40% зерна и мяса.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.