Калининградцы смогут летать в США по единому билету

Самолет "КД авиа". Фото с официального сайта компании

Авиакомпания  «КД авиа»  заключила двустороннее интерлайн соглашение с крупнейшим  перевозчиком США - авиакомпанией United Airlines. Авиакомпания United Airlines с 29  марта 2009 года начинает выполнение регулярных  рейсов  между Вашингтоном и Москвой (аэропорт  Домодедово), соглашение позволит пассажирам обеих  авиакомпаний  путешествовать  по  единому  авиабилету,  как  из Калининградского  региона  в  столицу  США, так и жителям Вашингтона в Калининград  через аэропорт Домодедово, сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе «КД авиа»

Реализация  данного  соглашения  создаст возможность в первую  очередь жителям Калининградской области воспользоваться единой перевозкой   двух  авиакомпаний  и  в  другие  пункты  США  (например, Сан-Франциско,  Чикаго, Бостон, Майами, Денвер и пр.), используя рейсы «КД  авиа»  в  Париж  и Мюнхен, а далее рейсы United Airlines в конечные пункты назначения, сообщает пресс-служба  «КД авиа».

Напомним, что операционная и финансовая деятельность "КД авиа" в конце 2008 года перешла под контроль банка "Санкт-Петербург". Это произошло после того, как ООО "КД Авиа финансы" не смогло выполнить обязательства по облигационному займу. 28 ноября текущего года было принято решение о разделении ОАО "КД авиа" на 2 самостоятельных юридических лица: аэропорт и авиакомпанию с последующим раздельным финансированием.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.