18 тысяч калининградцев остались без работы

Фото "Калининград.Ru"

По данным на 20 апреля в Калининградской облсти официально зарегистрировано 18 тыс безработных. Под угрозой увольнения скорого сокращения находятся 7 тыс человек. Об этом, как передает корреспондент «Калининград.Ru», сообщила руководитель регионального агентства службы занятости Светлана Обыночная в четверг, 23 апреля, в ходе визита губернатора Георгия Бооса в Калининградский центр занятости.

При этом Обыночная отметила, что темпы роста безработицы снизились, тогда как количество вакансий пошло вверх. «Сколько всего трудоустроились, вы можете предоставить сальдо по итогам нескольких последних недель?» - спросил губернатор Георгий Боос. Однако в центре смогли ответить только по итогам квартала. Однако они отметили, что с начала года поступило 4 тысячи вакансий. При этом 2700 уже снято. Из них 982 – по направлениям из центра занятости.

В ходе визита губернатору продемонстрировали поисковую систему вакансий. Однако глава региона указал центру занятости на недочеты. Первый визит главы региона в Калининградский центр занятости был вызван массовыми очередями желающих найти работы.

Всего в России, по предварительной оценке Росстата, количество безработных в марте 2009 года достигло отметки в 7,5 миллиона человек по методике Международной организации труда (МОТ). Об этом заявил глава Росстата Владимир Соколин, сообщает в четверг "Интерфакс". Ранее стало известно, что Росстат прекратит ежемесячно публиковать данные по общей безработице по методологии Международной организации труда (МОТ). Теперь цифры, которые разошлись с данными Роструда, будут публиковаться ежеквартально до конца 2009 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.