Начато строительство нового аэропорта в Калининграде

В калининградском аэропорту "Храброво" сегодня, 7 июля, был заложен "золотой гвоздь" в основание строительства нового аэропортного комплекса ОАО "Калининградавиа". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, место закладки осветил священник храма Серафима Саровского Сергей Борисов, прибывший в Калининград из Кунцево Московской области. По словам исполнительного директора ОАО "Калининградавиа" Леонида Ицкова, аэропорт "Храброво" будет функционировать в прежнем режиме, а реконструкция взлетной полосы также будет производиться одновременно с ее эксплуатацией. "Аэропорт не закрывается, работы будут идти ночью по европейским технологиям", - сказал Л. Ицков. Инвестиции строительства нового аэрокомплекса составят около $ 25 млн.

Вместе с тем, ИА REGNUM ранее сообщало о том, что компания "Аэрофлот" выиграла тендер на модернизацию калининградского аэропорта "Храброво". На специальном совещании в марте 2004 года полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов подверг резкой критике ОАО "Калининградавиа" за затягивание переговоров по модернизации аэропорта "Храброво". По словам же 1-го замминистра транспорта Александра Нерадько, инвестиции, которые "Калининградавиа" намерена привлечь на модернизации аэропорта, в 5 раз превосходят сумму инвестиций "Аэрофлота".

Сегодня вице-губернатор Олег Шлык, отвечая на вопрос ИА REGNUM о тендере "Аэрофлота", сказал, что "никакого больше проекта модернизации калининградского аэропорта нет".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.