Белоруссия снизила тарифы на транзит грузов в Калининград

Фото moteks.ru

Белорусская железная дорога дополнительно снизила  транзитные тарифы на перевозку ряда грузов на калининградском направлении. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» в четверг сообщили в пресс-службе КЖД.

с 1 июня снижены тарифные ставки по Белорусской магистрали на транзит мазута, газойла и дизельного топлива – на 12%; чугуна, стали и ферросплавов – на 13%; удобрений – на 11%.  

«Дополнительное снижение транзитных тарифов стало результатом ряда двух- и трехсторонних совещаний по вопросам оптимизации тарифной политики», сообщил собеседник «Калининград.Ru».

Ранее белорусской стороной уже были приняты решения о введении с 1 мая понижающих коэффициентов на транзитные грузоперевозки. В результате тарифы были снижены  на  каменный уголь и кокс – на 10%, газовый конденсат, бензин, рыбную муку – на 15%,  автомобили – на 25%.

Также в сторону снижения в текущем году были пересмотрены ставки на перевозку зерна - на 12% по маршруту Осиновка-Гудогай и на 34% по маршруту Закопытье-Гудогай. Тариф на транзит алюминия снижен на 55% по маршруту Осиновка – Гудогай.

Напомним, что о своей готовности снизить транзитные тарифы по такой же номенклатуре грузов и на аналогичные процентные ставки сообщало и руководство Литовских железных дорог. Однако решения по предоставлению понижающего коэффициента за транзитные перевозки на калининградском направлении литовской стороной до сих пор не принято.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.