Встреча губернатора Георгия Бооса с премьер-министром Литвы Альгирдасом Бразаускасом.

Все новости по теме: Соседи

Сегодня в ходе визита официальной делегации Калининградской области в Литву во главе с губернатором Георгием Боосом состоялась встреча с премьер- министром Литвы Альгирдасом  Бразаускасом. Во встрече участвовал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Литве Борис Цепов.
Состоялся предметный разговор о перспективах и направлениях развития сотрудничества. Комментируя его, Георгий Боос сказал, что  это был первый визит Правительства области в Литву,  и уже на первой  встрече мы обсудили наиболее волнующие нас вопросы. Это такие темы, как приграничное сотрудничество, оптимизация грузовых и пассажирских транзитных перевозок, установление единых тарифных правил взаимодействия по экологическим программам, обустройство наших погранпереходов и многое другое. То есть, мы затронули целый ряд вопросов, работа по которым приведет к активизации экономического сотрудничества, что, в свою очередь, «отразится на показателях внешнеторгового баланса между Калининградской областью и Литвой.  Выгоду получит как экономика Литвы, так и экономика Калининградской области, и следовательно, население российского региона и соседней страны».
Альгирдас Бразаускас отметил, в свою очередь, что состоявшееся обсуждение затронуло все существенные стороны сотрудничества и прошло весьма результативно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.