Правительство не намерено индексировать зарплаты бюджетников в 2010 году

Фото "Калининград.Ru"
Все новости по теме: Экономический кризис 2008-2009

Правительство страны не планирует индексировать зарплаты бюджетников в 2010 году. Как передает РИА Новости, об этом заявил в четверг по итогам заседания кабинета министров глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

"Мы не планируем индексацию зарплат", - сказал глава Минфина.

В то же время, по его словам, в середине 2010 года к этому вопросу можно будет вернуться, если улучшится экономическая ситуация. "Мы хотим рассчитывать на свои силы и не забегать вперед в части объявления вопросов об индексации зарплат. Мы к этому вернемся и будем стараться это провести", - пояснил Кудрин.

Между тем, как напоминает интернет-издание "Лента.Ru", согласно прогнозу Минэкономразвития, инфляция в России в будущем году составит около 10 процентов. Таким образом, реальная зарплата российских бюджетников в будущем году значительно снизится.

В апреле замглавы Минздрава Александр Сафонов утверждал, что зарплаты федеральных бюджетников не будут сокращаться в 2010 году из-за кризиса. В текущем году правительство планирует выделить из госбюджета на 30-процентное увеличение фондов зарплаты труда бюджетников 114 миллиардов рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.