Болдырев: «КД авиа» планирует получить кредит на выплату долгов по зарплате

Геннадий Болдырев. Фото kommersant.ru.
Все новости по теме: КД авиа

Авиакомпании «КД авиа» готовит документы на получение кредита. Банковские средства пойдут на погашение долгов по зарплате. Предполагается, что кредит будет получен под гарантии правительства области.

«По состоянию на 11 августа 2009 года существует задолженность по заработной плате в размере 247 млн рублей, - сообщил корреспонденту «Калининград.Ru» гендиректор ОАО «КД авиа» Геннадий Болдырев. -  В настоящее время идет подготовка документов для получения кредита на указанную сумму под гарантии правительства Калининградской области. После оформления кредита начнется погашение задолженности. Рассчитываем закрыть вопрос в этом месяце».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что региональный следственный комитет завел уголовное дело в отношении авиаперевозчика по фактам невыплаты зарплаты сотрудникам. Руководство компании до сегодняшнего дня ставило выплату зарплат в прямую зависимость от выделения господдержки в размере 4 млрд рублей. В свою очередь, губернатор Калининградской области Георгий Боос заявлял, что средства будут выделены только после того, как "КД авиа" произведет допэмиссию акций в пользу правительства, чтобы область стала обладателем контрольного пакета акций авиаперевозчика.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.