Судебные приставы арестовали имущество и счета недобросовестной строительной фирмы

Все новости по теме: Строительство

В отделе судебных приставов Балтийского района на исполнении находится сводное исполнительное производство,  возбужденное в отношении ООО «Статиба  Балтика», обязывающее его сдать в эксплуатацию строящийся дом № 40 по Суворова и передать по акту приема-передачи квартиры взыскателям. Также в отделе на исполнении находится  сводное исполнительное производство о взыскании с должника в пользу граждан  денежных средств  в размере 2, 3 млн рублей (неустойка, моральный вред, сумма необоснованного обогащения, судебные издержки), и взыскание госпошлины.Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщил Сергей Грачев, руководитель пресс-службы регионального УФСП


«Для того, чтобы исполнить требования исполнительных документов, судебным приставом-исполнителем  наложено 3 ареста на имущество должника и денежные средства в отделении Сбербанка  России», - сообщил собеседник «Калининград.Ru».

Генеральный директор  ООО «Статиба Балтика» предупрежден об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, предусмотренной ст. 315 Уголовного кодекса РФ.  Неисполнение по взысканию денежных средств составляет в настоящий момент 10 месяцев, а по  исполнительным производствам неимущественного характера - 6 месяцев.

Заместителем начальника отдела  и судебным  приставом-исполнителем в принудительном порядке были  истребованы акты приема-передачи  квартир в офисе должника. Благодаря судебным приставам семья Шмигель смогла попасть в свою законную квартиру и подписать акт приема-передачи с должником.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.