82 малых предприятия в области получили господдержку

Все новости по теме: Малый и средний бизнес

82 предпринимателя получили на минувшей неделе господдержку. Об этом корреспонденту нашего издания сообщил руководитель Фонда поддержки предпринимательства Дмитрий Офицеров в пятницу. 16 предпринимателей получили господдержку в форме субсидирования кредитов, 66 – гранты для начинающих бизнес.

«Мы получили 17 заявок на субсидирование кредитов, 74 - на получение субсидий начинающим предпринимателям, - отметил Дмитрий Офицеров. – Конкурсная комиссия в течение двух дней рассмотрела заявки в очной форме – мы приглашали предпринимателей на беседу, чтобы они рассказали о своей деятельности».

16 предпринимателей получат поддержку около 10 млн рублей на субсидирование кредитов. 66 начинающим предпринимателям выделен грант по 100 тысяч рублей. Половина из тех, кто получили субсидии по кредитам, занимаются производством. Среди получателей господдержки – Знаменский маргариновый комбинат, Полесский рыбоконсервный завод, мебельное производство, Пластиксервис, производство стройматериалов и изделий из бетона, а также производство трикотажных изделий. Две трети предпринимателй

Напомним, всего в  2009 году на поддержку предпринимательства в регионе предусмотрено 65 млн рублей. Ранее министр промышленности Михаил Карапыш заявлял о том, что в конкурсе на получение финансовой помощи примут участие только в первом полугодии не менее 1500 человек, а до конца года – гораздо больше. Пока поддержку получили с учетом последнего прошедшего конкурса - только 242 предпринимателя.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.