Боос: Калининград получит газ в нужном объеме и без отвода от СЕГ

Все новости по теме: Газификация области

Калининградская область получит природный газ в нужном объеме и без прокладки в регион отвода от Северо-Европейского газопровода. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Георгий Боос.

Он сообщил, что в минувшую пятницу в Санкт-Петербурге состоялось совещание по проблеме газификации Северо-Запада России под председательством полпреда Президента РФ в СЗФО Ильи Клебанова. На совещании заместитель председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Рязанов подтвердил ранее достигнутую договоренность об увеличении поставок голубого топлива в Калининград к 2010 году в объеме 2,5-3 млрд кубометров.

«Действительно, первоначально планировалось для этого сделать ответвление от СЕГ, — сказал губернатор. — Однако расчеты показали, что это приведет к тройному удорожанию газа для области».

«Рязанов заверил, что нужное количество топлива мы сможем получить путем модернизации действующего газопровода Минск-Вильнюс-Калининград. Так что я не вижу никаких проблем с реализацией программы газификации региона, которую мы подписали накануне этого совещания с руководителем концерна Алексеем Миллером», — резюмировал Боос.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.