Проезд по Приморскому кольцу будет стоить в среднем 100 рублей в месяц

Стоимость проезда по Приморскому кольцу может составить в среднем 100 рублей в месяц. Такие слова губернатора Георгия Бооса приводит интернет-портал «Клопс.Ru» в понедельник.

"Сегодня речь идет о том чтобы передать дорогу на строительство за счет инвестиционного фонда. Обязательным условием при таком механизме является платность дороги", - рассказал журналистам губернатор Георгий Боос.

По словам губернатора, размер этой платы будет рассчитываться, исходя из стоимости годового содержания дороги. Напомним, что ранее министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что только на содержание трассы ежегодно будет требоваться до 100 млн. рублей. Так, на участок дороги Калининград - Зеленоградск в зимний период планируется потратить более 17 млн. Такую сумму обозначило в условиях аукциона областное конкурсное агентство.

Когда будет введен платный режим проезда по Приморскому кольцу, губернатор не уточнил, зато отметил, что после этого в области будет остановлено повышение транспортного налога, передает «Клопс.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.