Вторую очередь "Приморского кольца" начнут строить в конце 2009 года

Начало строительства второй очереди «Приморского кольца» планируется на конец 2009 года. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Второй участок кольцевой автодороги протяжённостью 24,08 км свяжет города Светлогорск и Зеленоградск.

В настоящее время завершена государственная экспертиза проектной документации на этот этап строительства «Приморского кольца», объявлен конкурс. Как отметил губернатор Георгий Боос, есть вероятность, что финансирование второй очереди кольцевого маршрута будет осуществляться полностью за счёт средств федерального бюджета.

Заявки будут рассмотрены 14 декабря. Максимальная стоимость контракта составляет 13,3 млрд руб. Срок строительства не должен превысить 31 календарного месяца с начала выполнения работ по контракту. При оценке и сопоставлении заявок на конечный рейтинг кандидата на 40% будет влиять предлагаемая цена, на 40% - срок выполнения работ и 20% рейтинга составят качество работ и квалификация участника конкурса.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.