Губаров: туристы в Зеленоградске будут тратить по 15 тыс рублей в день

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Туризм

Туристы в Зеленоградском районе будут тратить по 15 тыс рублей в день. Об этом в ходе заседания правительства заявил глава района Валерий Губаров во вторник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". В данный момент калининградские туристы тратят по 4,5 тыс рублей в день.

"К 2016 году расходы туриста в сутки увеличатся с 4,5 до 15 тыс рублей, - заявил Валерий Губаров. - 91 процент отдыхающих - около 900 тыс туристов будут приезжать в игорную зону "Янтарная".

"Нужно сделать анализ. В связи с увеличивающимся числом туристов и их расходами, вам стоит рассчитать сколько ресторанов, кафе, гостиниц, прачечных, парикмахерских нужно построить", - заметил губернатор области Георгий Боос.

При этом глава муниципалитета не привел каких-либо доводов, которые бы оправдывали увеличение трат туристов втрое.

Для сравнения в 15 тыс рублей калининградцам обходится недельный автобусный тур в Прагу. Туры в Калининград для россиян уже сегодня обходятся дороже, чем в Египет или Турцию. При этом замминистра промышленности, курирующая туризм, Марина Друтман год назад призывала туроператоров снижать цены на объекты размещения, дабы быть конкурентноспособными.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.