Минэкономики научит муниципалитеты рассчитывать земельный налог

Александра Смирнова. Фото "Калининград.Ru".
Все новости по теме: Налоги

Министр экономики Калининградской области Александра Смирнова разработает таблицу расчета земельного налога по всем муниципалитетам и всем видам целевого использования земель. Такое поручение министру дал губернатор Калининградской области Георгий Боос в ходе оперативного совещания в понедельник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Нужно показать муниципалитетам примеры расчета. Если обладатель особняка за 100 млн долларов в курортной части Светлогорска платит налог в 100 тыс рублей - я согласен. У того, у кого есть такой дом, есть все средства, чтобы платить высокие налоги. Но если житель Светлогорска с жилым домом и участком в 17 соток вынужден платить даже в 10 раз меньше - 10 тысяч - это неправильно", - заметил губернатор.

Также глава региона посоветовал муниципалитетам уделить внимание сельско-хозяйственным землям. На стимулирование районов области выделено 50 млн рублей. Те муниципальные образования, которые смогут добиться показателей выше среднеобластных, получат стимулирующие допсредства из регионального бюджета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.