Боос верит в возможность привлечения в регион более 2 млн туристов

Георгий Боос. Фото "Новый Калининград.Ru".

Губернатор Калининградской области Георгий Боос считает амбициозные задачи, поставленные перед регионом разработчиками «Стратегии продвижения Калининградской области как туристического направления», вполне решаемыми. Об этом он заявил во вторник на заседании регионального правительства во время обсуждения данной стратегии, сообщает пресс-служба администрации области. По словам губернатора, «поверить в себя – это значит наполовину достичь цели».

В частности, в докладе директора компании «Strategy partners», выигравшей конкурс на разработку стратегии, Елены Киселевой говорилось, что Калининградская область может стать популярным международным туристическим центром Балтийского региона, ежегодно принимающим более 2 млн туристов.

Однако пока реализации этих планов мешают множество проблем. К примеру, в области нет сформированного туристического продукта, в том числе для межсезонья, отсутствует эффективный туристический брэнд региона. Кроме того, существует ряд проблем, связанных, например, с инфраструктурой и визовым режимом.

Напомним, что на разработку «Стратегии продвижения Калининградской области как туристического направления» правительство области потратило около 1,5 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.