На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят

На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят На гребне волны: как от Отрадного до Светлогорска променад строят

В районе двух калининградских курортов — Отрадное и Светлогорска — продолжается строительство первой очереди променада. В июле правительство Калининградской области расторгло контракт с подрядчиком, почти на год задержавшим сдачу объекта. В августе в результате двух конкурсов право продолжить возведение берегоукрепительных сооружений получила известная компания из Санкт-Петербурга «Геоизол». В сентябре рабочие вышли на объект. К началу декабря они успели укрепить склоны, вбить шпунты на протяжении 200 метров и подготовить бетонное основание для продолжения возведения променада.

Напомним, что согласно условиям контракта все работы на этом объекте должны быть завершены к марту 2018 года. Побывал на стройплощадке, растянувшейся вдоль побережья курортов, и фотокорреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.