Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото)

Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото) Дом для кактусов: в Ботаническом саду Калининграда открыли оранжерею (фото)

В калининградском Ботаническом саду БФУ им. И. Канта к началу летнего сезона открыли новую оранжерею. В ней четыре отделения — тропики, субтропики, кактусы и пальмы. Три из них бесплатны для посещения, за то, чтобы посмотреть на кактусы, придётся заплатить 40 рублей. Коллекционные оранжереи открыты со вторника по воскресенье до 17:00, понедельник — санитарный день.

Напомним, старая оранжерея была выстроена основателем Ботанического сада Паулем Кебером. Помещению было около 100 лет. В 2009 году появилась информация о том, что оранжерее необходим ремонт. Однако в университете отметили, что реконструкции прежнее здание уже не подлежит. Новый дом для кактусов и пальм посетил фотокорреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Фото — Виталий Невар



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.