Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много

Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много Под Калининградом — нашествие майских жуков, и их реально много
Все новости по теме: Экология

На федеральной автомобильной трассе «Калининград — Чернышевское» в среду вечером наблюдается нашествие большого количества майских жуков. Тысячи крупных насекомых скопились на автозаправочных станциях, досаждают водителям и радуют бродячих собак, которые их поедают.

«Вчера они тоже были, но, конечно, не в таком количестве. Пытаемся их как-то собирать, убирать, но тут же прилетают новые», — рассказал «Новому Калининграду.Ru» сотрудник одной из АЗС. «Сколько тут работаю, никогда такого не видела. Да и вообще никогда в жизни не видела», — добавила оператор АЗС.

Напомним, в июне 2016 года миллионы мёртвых майских жуков скопились на берегу моря в Светлогорске, Янтарном и Зеленоградске. Аналогичная ситуация складывалась в области в июне 2013 года, на Куршской косе было собрано 7,5 тонн мертвых насекомых.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.