Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи

Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи Невский в деталях: как выглядит новый памятник вблизи
Все новости по теме: Городской облик

Накануне в центре Калининграда, посреди кольца на площади Василевского был установлен памятник великому полководцу Александру Невскому. Скульптура в высоту достигает пяти метров, она установлена на пятиметровый постамент. Еще на два метра над головой основной скульптуры возвышается воинское знамя. Фотокорреспондент «Нового Калининграда» Виталий Невар рассмотрел фигуру полководца со всех ракурсов.

Напомним, памятник привезли в областной центр в конце прошлой недели. Решение об установке было принято на совете по культуре при губернаторе области. Глава региона Антон Алиханов тогда заявил, что на возведение памятника бюджетные средства затрачены не будут.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.