Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото)

Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото) Очень трудный день: как встретили учебный год в новой калининградской школе (фото)
Все новости по теме: Образование

2 сентября у калининградских школьников (а всего их в регионе свыше 114 тысяч) начался новый учебный год. И не только школьников: еще у нас учатся 43 тысячи студентов.

Большая часть этой «маленькой армии» сконцентрирована в областном центре. Только первоклассников в Калининграде сегодня 6,5 тысяч — из-за большого миграционного прироста цифра ежегодно увеличивается. Например, в новой школе № 57 набрали аж 12 первых классов, и вместо 1700 человек в ней будут учиться 1900. Это самая большая школа в регионе. Посмотреть на тех, кто впервые переступил ее порог, отправился корреспондент «Нового Калининграда» Виталий Невар. И, как выяснилось, для многих первоклашек это очень трудный день. Хотя, наверное, и праздничный тоже.

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.