Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото)

Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото) Калининград прощается с адмиралом и экс-губернатором Владимиром Егоровым (фото)

В субботу, 11 июня, в Калининград прощается с адмиралом, бывшим командующим Балтийским флотом, третьим губернатором области, почётным гражданином региона и города Владимиром Григорьевичем Егоровым. 

Владимир Егоров родился 26 ноября 1938 года в Москве, в семье рабочего. В 1962 году окончил с золотой медалью Высшее военно-морское училище имени М. В. Фрунзе в Ленинграде. Офицерскую службу начал в ноябре 1962 года в должности командира артиллерийской и минно-торпедной боевых частей противолодочного корабля Северного флота. С 1964 года служил на Балтийском флоте, пройдя путь от командира минно-торпедной боевой части сторожевого корабля "Славный" до командующего, был в звании адмирала. Два года командовал 5-й оперативной (Средиземноморской) флотилией Черноморского флота ВМФ СССР. Почетный командующий Балтийским флотом. Командовал Главными Военно-морскими парадами России в честь 50-летия и 55-летия Победы в Великой Отечественной войне, в честь 300-летия Российского флота. 19 ноября 2000 года был избран главой администрации (губернатором) Калининградской области, являлся им до 28 сентября 2005 года.

Владимир Егоров скончался 8 июня на 84-м году жизни. Гражданская панихида состоялась в Доме офицеров. После отпевания в Кафедральном соборе Христа Спасителя на площади Победы Владимира Егорова похоронят на Военно-мемориальном комплексе «Курган Славы» в поселке Медведевка с отданием воинских почестей. На прощании с адмиралом присутствовал фотокорреспондент «Нового Калининграда» Виталий Невар.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.