МУП «Чистота»: Снегоуборочной технике мешают припаркованные машины

С вечера вторника специалисты МУП «Чистота» занимаются ликвидацией последствий снегопада. Однако, эффективно работать снегоуборочной технике мешают припаркованные машины. «Даже ночью, такое ощущение, что весь город гуляет, карманы и обочины вычистить не удается», - рассказала корреспонденту  «Нового Калининграда.Ru» Валентина Шимкова, начальник цеха санитарной уборки МУП «Чистота».

«На очистке города задействовано 56 единиц техники. Мы не спим, трудились всю ночь и сейчас продолжаем. Пока в нормативы мы укладываемся - по ГОСТу, снег должен быть убран в течение 4 часов после окончания снегопада»,-  сообщила собеседник «Нового Калининграда.Ru».

Между тем, как сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» Алексей Баранов, глава пресс-службы областного управления МЧС, синоптики предупреждают, что снег будет идти еще как минимум сутки, и на дорогах горда и области будет образовываться гололед.

Однако, уже сейчас можно отметить затрудненное движение в городе. Множество заторов из-за мелких ДТП, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.