Житель Светлогорска предстанет перед судом за спиленную ольху

Все новости по теме: Вырубки зеленых зон

 В Светлогорске будут судить мужчину, спилившего в новогодние праздники у дома своей знакомой ольху, которая по каким-то причинам мешала женщине. Об этом в среду сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Земли Светлогорска и поселка Отрадное признаны курортом федерального значения, и при расчете размера вреда, причиненного незаконной вырубкой деревьев и кустарников, произраставших на этой территории, применяется специальный повышающий коэффициент. Таким образом, вырубка даже одного сравнительно небольшого дерева, не отличающегося особой декоративностью, является уголовно наказуемой, поскольку ущерб, как правило, превышает 15 тыс рублей.

Однако обвиняемый этих обстоятельств не знал поэтому открыто спилил дерево у дома своей знакомой. Порубщик был задержан на месте преступления, однако, дерево уже было уничтожено. Размер причиненного вреда оценен в 24,5 тыс рублей.

В Отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), которое направлено прокурором в Светлогорский городской суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.