Губернатор ждал скорую почти полчаса

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Реформа здравоохранения

Губернатор Калининградской области Георгий Боос в субботу стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия - автомобиль BMW сбил пешехода и уехал с места событий. Как передает интернет-издание "Клопс.Ru", губернатор вызвал "скорую помощь", однако дожидаться ее Боосу пришлось 25 минут.

"Удар был такой силы, что у молодого человека на несколько метров улетел кроссовок, - приводит издание слова Бооса. – Я вызвал "скорую помощь", которая ехала в итоге 25 минут!" Он также рассказал, что звонил оперативному дежурному правительства и даже министру здравоохранения, которая не взяла трубку.

Губернатор потребовал выяснить, почему "скорая" ехала так долго и дал поручение провести анализ, насколько экстренные службы готовы реагировать на сигналы о ДТП. "Мы приобрели современное оборудование, реанимобили, но вполне возможно, что не проработаны механизмы оказания экстренной медпомощи", - заявил Георгий Боос.

Представитель ГИБДД сообщил, что виновник аварии устанавливается, пострадавший находится в больнице с нетяжелыми травмами.

Напомним, осенью минувшего года врачи скорой помощи в Калининграде требовали возврата к системе бюджетного финансирования станции скорой помощи. Врачи жаловались на резкое сокращение заработной платы в связи с переходом на систему подушевого финансирования. 159 опрошенных медицинских работников - все 100% - высказались  против такого способа финансирования скорой помощи. Требования врачей властями выполнены не были.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.