На "Балтике" ОМОН проводит учения по противодействию массовым акциям

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Акции протеста

На стадионе "Балтика" в пятницу вечером проходят учения батальона ОМОН по поведению в ходе массовых акций. Как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", вход со стороны улицы Дмитрия Донского закрыт для проезда автомобилей. На территории стадиона много людей в гражданском, звучат различные лозунги. В воздухе чувствуется запах пиротехники, в ходе учений были использованы дымовые шашки, со стороны стадиона вылетают петарды.

В учениях также участвуют подразделения УВД, ОМОН проводит учения в шлемах и дубинками. По территории стадиона прошла колонна лиц в гражданском с фальшфеерами и дымовыми шашками. Навстречу им выступили несколько десятков сотрудников ОМОНа в боевом обмундировании со щитами. Сейчас там происходит имитации стычки между граждансками лицами и ОМОНом. Всего у стадиона стоит 10 автобусов и 15 милицейских грузовиков.

Параллельно в здании правительства губернатор проводит закрытое совещание с оппозицией. Ранее формат встречи был заявлен как открытый, однако журналистов не допустили до совещания. В ходе встречи издатель газеты "Дворник" Арсений Махлов предложил отказаться от идеи проведения митинга.

Напомним, 20 марта на стадионе "Пионер" запланировано проведение митинга оппозиционной коалиции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.