Нерегулируемый пешеходный переход на Московском упразднят

Московский проспект ночью. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: ДТП

Для обеспечения безопасности дорожного движения и  исключения случаев наездов на пешеходов городскими властями по рекомендации УГИБДД принято решение о закрытии нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении Московского проспекта и ул. Больничной. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.ru» сообщила руководитель группы пропаганды и общественных связей УГИБДД  Наталья Диденко.

«Таким образом, в ближайшее время этот пешеходный переход будет демонтирован, будут установлены дорожные ограждения. Эта мера названа муниципалитетом временной, так как в настоящее время осуществляется проектирование надземного пешеходного перехода в этом месте», - сообщила Диденко. - Переход через Московский проспект в этом районе можно осуществлять по регулируемым пешеходным переходам у спортивного  комплекса «Юность» и школы № 23».

Напомним, по данным УГИБДД Московский проспект занимает лидирующую позицию по уровню аварийности в Калининграде, только в этом году там произошло 10 дорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.