Суд арестовал оперативника таможни, подозреваемого в получении взятки в 400 тыс

Все новости по теме: Коррупция

Решением суда арестован оперуполномоченный по особо важным делам оперативно-розыскного отдела Калининградской таможни, который подозревается в получения взятки в крупном размере. Об этом в четверг сообщает пресс-служба областного суда.

Как сообщалось ранее, таможенник был задержан с поличным сотрудниками областного управления ФСБ и службы собственной безопасности Северо-Западного таможенного управления при получении взятки в 400 тыс рублей.

По данным следствия, капитану таможенной службы стало известно о контрабанде автомобиля «Мерседес Бенц» из Литвы. Однако оперуполномоченный через посредника предложил контрабандисту «забыть» о преступлении в обмен на взятку в 400 тыс рублей.

Мужчина, опасаясь уголовного преследования, 2 апреля 2010 года на площади Калинина передал посреднику 400 тыс рублей. Посредник в тот же день у торгового центра «Эпицентр» передал эти деньги таможеннику. Однако вскоре сотрудник таможни был задержан.

3 апреля межрайонный следственный отдел на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СК возбудил в отношении задержанного уголовное дело по ст. 290 ч. 4 п. «г» УК РФ (получение взятки в крупном размере). 7 апреля постановлением суда таможеннику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.