В Немане земли продавали по устаревшей оценке

Неманская городская прокуратура обнаружила многочисленные нарушения закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» администрацией района. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в региональной прокуратуре. Местные власти не опубликовывали вовремя сообщения о продаже государственного или муниципального имущества в СМИ, нарушался порядок уведомления победителя по итогов конкурсов. Один из участников конкурса так и не узнал о своей победе.

Информация о результатах сделок публикуется с нарушением сроков. Не соблюдаются местной администрацией и требования законодательства об оценке имущества, подлежащего приватизации. По закону, оценка может быть рекомендована, если она сделана, не больше, чем полгода назад. При этом проверкой установлено, что одна из сделок была совершена 3 декабря 2009 года, а оценка датировалась 20 марта этого же года. Администрация Неманского муниципального района обязана была принять решение о проведении повторной оценки имущества.

Неманский городской прокурор внес главе администрации Неманского муниципального района представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.