Ни один сотрудник "Конкордии" не будет уволен

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Пожар на Конкордии

Правительство области договорилось с акционерами о том, что завод будет восстановлен в течение 8 месяцев. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил первый заместитель министра промышленности Владимир Ашихин. Он провел срочное совещание с акционерами предприятия.

"Вторая серьезная проблема - это люди. Ни один сотрудник в ходе восстановления не будет уволен. Работники предприятия будут получать две трети своего оклада. При этом часть персонала - процентов 40 - будут трудиться на восстановлении завода", - заметил Владимир Ашихин.

Что касается просьбы предприятия о предоставлении налоговых льгот, то областные власти помогут предприятию вступить в резиденты ОЭЗ."Мы сделаем все возможное, поможем подготовить документы для того, чтобы "Конкордия" стала резидентом особой экономической зоны. Те налоговые льготы, которые они получат в качестве резидентов, помогут компенсировать убытки от пожара", - сообщил Ашихин.

Напомним, на "Конкордии" трудятся 600 человек. Пожар произошел в пятницу. В ходе происшествия были уничтожены производственные помещения завода.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.