В парке на Ялтинской возобновилась вырубка деревьев

Парк на Ялтинской. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Строительство

В парке на Ялтинской возобновилась вырубка деревьев. Об этом корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” сообщила местная жительница Татьяна Панкратьева. По ее словам, в данный момент застройщик приступил к вырубке, несмотря на решение прокуратуры о незаконности выделения земельного участка под застройку. 


"Прокурор действительно вынес представление и.о. главы горадминистрации с требованием устранить нарушения закона. По мнению прокуратуры, участок был предоставлен незаконно. У администрации есть месяц на то, чтобы удовлетворить требования прокурора. Скорее всего, требования удовлетворены не будут и нам придется обращаться в суд", - сообщила пресс-секретарь региональной прокуратуры Оксана Пономарева. В городской администрации пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, на минувшей неделе арбитражный суд вынес решение, согласно которому отзыв порубочного билета был незаконным. Данный порубочный билет был выдан фирме ООО “Грандстрой” для строительства многоквартирного дома на Ялтинской в мае 2009 года. 5 апреля по данному порубочному билету было вырублено одно дерево, но потом стройку приостановили.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.