ООО «Типлекс» запретили использовать землю как поле для гольфа

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Проверки

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура предупредила директора ООО «Типлекс» о недопустимости использования арендуемого земельного участка в качестве поля для игры в гольф. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ноябре 2004 года постановлением главы администрации поселка Янтарный ООО «Типлекс» был предоставлен в аренду на 49 лет земельный участок, расположенный в городском округе. Согласно договору аренды, компания должна была разместить там рекреационный водный туристический комплекс.

Однако, как стало ясно в ходе проверки, в настоящее время ООО «Типлекс» планирует разместить на земельном участке поле для игры в гольф.

В связи с этим Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура внесла генеральному директору арендатора предостережение о недопустимости нарушения требований земельного законодательства. Также гендиректор был предупрежден об административной ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ за использование земельного участка не по целевому назначению.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.