В «Динамо-Янтарь» бывшему тренеру и 3 игрокам задолжали более 8 млн

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Проверки

Прокурор Центрального района Калининграда потребовал от руководителя волейбольного клуба «Динамо-Янтарь» погасить задолженность по заработной плате перед бывшими игроками. Об этом во вторник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, 3 бывших игрока и экс-главный тренер команды обратились в прокуратуру с заявлением о невыплате им заработной платы при увольнении. В ходе проверки выяснилось, что в общей сложности клуб "Динамо-Янтарь" не выплатил по трудовым контрактам бывшим сотрудникам более 8 млн рублей. Ранее тренер и игроки для взыскания долга даже обращались в суд, однако в удовлетворении исков им было отказано, так как тогда для защиты нарушенных трудовых прав трехмесячный срок уже истек.

Однако, на обращения в органы прокуратуры сроки давности не распространяются. Поэтому прокурор Центрального района внес руководителю волейбольного клуба «Динамо-Янтарь» представление с требованием в полном объеме погасить задолженность по заработной плате.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.