Уголовное дело в отношении помощника Бооса направлено в суд

Андрей Ушаков и Георгий Боос. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Губернатор области

Прокуратура завершила предварительное расследование уголовного дела по факту подделки диплома, возбужденного в отношении помощника губернатора Калининградской области Андрея Ушакова. Об этом в пятницу сообщает ИА Regnum Новости со ссылкой на заместителя прокурора Центрального района Калининграда Дениса Авраменко.

27 августа уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

По словам Авраменко, Ушаков был допрошен. «В свое оправдание он говорит, что, вероятно, в институте произошла путаница с документами», – отметил заместитель прокурора.

Напомним, что уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка документов) в отношении Ушакова было возбуждено 24 июня нынешнего года. Помощник губернатора обвиняется в том, что при поступлении на госслужбу предъявил несуществующий диплом об окончании в 1995 году Всероссийского заочного финансово-экономического института.

Кроме того, в отношении Ушакова было возбуждено второе уголовное дело по факту предъявления поддельного диплома о высшем образовании при поступлении в филиал «Северо-Западной академии государственной службы». Однако суд Октябрьского района Калининграда удовлетворил жалобу адвоката помощника губернатора области и постановил отменить это уголовное дело в связи с истечением срока давности. Вместе с тем, суд признал факт предъявления поддельного документа.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.