Таможенник подозревается в превышении должностных полномочий

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коррупция

Сотрудники Службы собственной безопасности Северо-Западного таможенного управления по Калининграду установили факт превышения должностных полномочий инспектором таможенного поста МАПП Мамоново. Об этом в четверг корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Калининградской областной таможни.

В ходе проверок выяснилось, что главный государственный таможенный инспектор занимался оформлением транспортных средств с нарушением законодательства. Он в интересах недобросовестных предпринимателей оформлял машины без полной уплаты всех таможенных платежей. Таким образом, таможенник причинил государству экономический ущерб.

По материалам Службы собственной безопасности СЗТУ следственные органы при прокуратуре возбудили в отношении таможенника сразу два уголовных дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время ведется расследование.

В Службе собственной безопасности СЗТУ корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» отметили, что с начала этого года по материалам Службы собственной безопасности в отношении калининградских таможенников было возбуждено 15 уголовных дел по фактам должностных преступлений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.