После открытия моста рабочие будут ремонтировать Киевскую еще месяц

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Транспортные проблемы

В 2010 году городские власти запланировали ремонт не только путепровода, но и проезжей части улицы Киевской. Капитальный ремонт проезжей части пройдет на участке от путепровода до улицы Инженерной. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Полноценное движение по путепроводу на Киевской откроют с 27 сентября. После оценки транспортного потока на мосту планируют организовать реверсивное движение: в зависимости от транспортного потока попеременно задействовать две полосы для выезда в центр или обратно. Регулировать движение будет специальный светофор-указатель.

Для создания нормальных условий движения на этом участке власти города решили провести капитальный ремонт Киевской от путепровода до улицы Инженерной. Первым этапом ремонта станет демонтаж трамвайных путей, контактной сети и брусчатого покрытия. Постановление, подписанное и.о. главы городской администрации Александром Зуевым, обязывает МКП "Калининград-ГорТранс" провести эти работы с 23 сентября по 23 октября. Трамвайные рельсы, провода и брусчатый камень, годные к использованию, будут помещены на склад временного хранения предприятия.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.