Узбек пытался провезти в Калининград 52 килограмма насвая

Изъятый насвай. Фото пресс-службы Калининградской областной таможни
Все новости по теме: Контрабанда

В аэропорту "Храброво" таможенники задержали более 50 килограммов некурительного табака (насвая), которые в багаже привез с собой гражданин Узбекистана. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Калининградской областной таможни.

В ходе проведения таможенного контроля должностные лица таможенного поста Аэропорт Калининград обнаружили в багаже узбека хозяйственную полиэтиленовую сумку и черный пакет с веществом зеленого цвета в гранулах со специфическим запахом общим весом 52,3 кг. Мужчина пояснил, что пакет с насваем принадлежит ему, а хозяйственную сумку с таким же веществом он вез своему знакомому, который должен был встретить его в аэропорту.

Товар был задержан и отправлен на товароведческую и идентификационную экспертизы. В отношении приезжего составлено определение по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров).

В пресс-службе областной таможни отметили, что в последнее время участились случаи перемещения насвая на территорию области. Так, в сентябре таможенники в аэропорту изъяли у жителя Узбекистана 102,34 кг некурительного табака.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.