Губернатор требует спроектировать надземный переход над Московским проспектом

Николай Цуканов. Фото «Новый Калининград.Ru».
Николай Цуканов провел экстренное выездное совещание в понедельник на Московском проспекте в районе "Юности", где накануне автомобиль сбил двоих подростков. Глава региона встретился с представителями руководства Калининграда и регионального управления ГИБДД. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

"Человеческая жизнь дороже любых денег, и уже никакие миллионы не помогут вернуть погибших людей, – сказал губернатор в ходе совещания. – Поэтому я настоятельно прошу срочно спроектировать надземный пешеходный переход". В ходе выездного совещания выяснилось, что городу не удалось изыскать около 8 млн рублей на проект надземного перехода. В целом, на строительство объекта над Московским проспектом потребуется около 100 млн рублей. 

"Половину необходимых на строительство этого объекта средств выделит областной бюджет, так как ещё раз подчеркну – человеческая жизнь бесценна, экономия тут неуместна. Надземный пешеходный переход должен быть построен в кратчайшие сроки", – подвёл итоги глава региона. Пока же, по просьбе губернатора, чтобы повысить безопасность людей, в районе перехода около "Юности" в течение ближайших двух недель будут установлены дополнительные ограждения.

Отметим, за девять месяцев 2010 года только на Московском проспекте в результате ДТП пострадало 27 человек, пятнадцать – погибли. Пешеходный переход в районе спорткомплекса "Юность" считается одним из самых опасных в областном центре. 

Напомним, в воскресенье на Московском проспекте "Мерседес" сбил двоих подростков. 14-летний подросток скончался на месте, 19-летний молодой человек был госпитализирован в тяжелом состоянии в БСМП.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.