Участник ДТП, произошедшего в День милиции, уволен из органов

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ДТП

В автомобиле "Мерседес" - участнике ДТП на перекрестке улиц Калязинская и Озерова - находился сотрудник городского батальона ДПС ГИБДД при региональном УВД лейтенант Алексей Вольский. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе областного УВД. По итогам служебной проверки мужчина уволен из правоохранительных органов, а материалы проверки переданы в региональный следственный комитет при прокуратуре. 


"Сотрудник ДПС отказался от прохождения медицинского освидетельствования. По данному факту мы провели служебную проверку. На время проверки Алексей Вольский был отстранен от занимаемой должности. По итогам проверки - уволен из органов. Материалы проверки мы передали в региональное следственное управление при прокуратуре РФ(СКП). Дело в том, что на момент совершения аварии и отказа от медицинского освидетельствования Алексей Вольский являлся сотрудником правоохранительных органов, поэтому принимать решение по дальнейшему ходу дела будут в СКП", - сообщили в пресс-службе областного  УВД.

Проверку по факту ДТП производило управление собственной безопасности регионального УВД. 

Напомним, ДТП произошло около 21:30 в среду, 10 ноября, в День милиции, на пересечении улиц Калязинской и Озерова в Калининграде. По словам участников ДТП, автомобили марки "Киа" и "Ssang Young" выезжали с Калязинской на Озерова налево, в сторону улицы Горького. Когда водители убедились, что их пропускает двигавшийся по Озерова "Смарт", они начали движение. После чего в поворачивающие машины врезался "Мерседес", объезжавший по встречной полосе "Смарт". В результате аварии пострадали три автомобиля, из которых "Киа" не подлежит восстановлению. Водитель "Мерседеса", по словам очевидцев, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и в момент аварии был одет в форму лейтенанта ГИБДД. От прохождения медицинской экспертизы мужчина отказался. Вечером в минувший четверг в отделе дознания управления ГИБДД предположили, что он мог быть лишь "одет в костюм сотрудника ГИБДД", но не являлся представителем Госавтоинспекции.

В ходе ДТП пострадали две женщины, одна из них, пассажирка "Киа", находится на 4-м месяце беременности. Обе женщины были госпитализированы, но через несколько часов отпущены для амбулаторного лечения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.