Главы муниципалитетов и управляющих компаний наказаны за плохую уборку снега

Бывший глава Ленинградского района Надир Агаев.Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Снег и ЖКХ
По требованию губернатора Николая Цуканова наказаны руководители муниципалитетов и управляющих компаний, вовремя не организовавших уборку снега. 8 должностных лиц уволены, вынесено более 50 замечаний и выговоров, составлено свыше тысячи предписаний и полусотни протоколов. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду. 

В настоящее время уволены директора управляющих компаний Балтийского района МУП "Балтводоканал" и МУП "Благоустройство". Лишились должностей директора предприятий в Полесске, Светлом, в поселке Янтарном. 

"Почти все должностные лица администраций муниципальных образований области, ответственные за уборку снега, получили штрафы, замечания или выговоры", - отметили в пресс-службе. Выговоры также объявлены кураторам ЖКХ в администрациях Калининграда и районов города: председателю городского комитета по ЖКХ Александру Хазаку, главе Московского района Олегу Аминову, и.о. главы администрации Центрального района Александру Лебедеву, замначальника управления ЖКХ Центрального района Борису Филонову, замглавы администрации Ленинградского района Алексею Щепкину и замуправления ЖКХ Ленинградского района Александру Малкову. Выговоры вынесены директору калининградского МУП "Служба заказчика" Елене Ивановой и директору МУП "Чистота" Борису Селезневу.

Кроме того, региональная Административно-техническая инспекция (АТИ) с 1 января составила 50 протоколов и направила 27 уведомлений по фактам административных нарушений, выявленных в ходе уборки снега. В АТИ отмечают - размер штрафов для нарушителей максимально приближен к верхней планке в 10 тыс руб.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.