Убийцу Елены Левченко осудили на 17 лет

Фото "Новый Калининград.Ru
Все новости по теме: Криминал
В Калининграде за убийство Елены Левченко осужден 27-летний мужчина. Калининградский областной суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

В ходе суда было установлено, что житель Калининграда встретил погибшую 12 июля 2010 года на пешеходной дорожке между озерами в районе Трамвайного переулка. Обвиняемый напал на женщину, избил и задушил ее. После этого он похитил имущество погибшей - мобильный телефон, 2100 рублей, кулон-крестик, обручальное кольцо, серьги и кожаную женскую сумку. Общая сумма похищенного оценивается в 22 419 рублей. 

Калининградский областной суд признал мужчину виновным по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). 

Как уточнили в прокуратуре, ранее обвиняемый был судим за кражу и грабеж, и освободился из мест лишения свободы в мае 2010 года. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, 32-летнюю Елену Левченко в июле 2010 года разыскивали калининградцы и правоохранительные органы. Поиски инициировал муж погибшей. Через день после объявления в розыск тело женщины было найдено у озера в Трамвайном переулке. У Елены Левченко осталось двое детей, 2007 и 2009 годов рождения. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.