Прокуратура внесла Мухомор представление за ненадлежащую уборку улиц

Светлана Мухомор. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Снег и ЖКХ

Прокуратура внесла и.о. главы администрации Калининграда Светлане Мухомор представление за ненадлежащую уборку улиц от снега, в результате чего произошло подтопление более 90 участков города. Об этом в пятницу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, прокуратура установила, что администрация города выполняет свои обязанности по содержанию дорог и уборке улиц ненадлежащим образом. Из-за этого зимой 2010-2011 годов участились случаи травматизма граждан. За этот период только в Центральную городскую больницу с травмами различной степени тяжести за оказанием медицинской помощи обратились 392 человека, из них 31 пострадавший был госпитализирован.

Также с 5 по 6 февраля 2011 года произошло резкое потепление и выпали 2 месячные нормы осадков, что привело к паводку. Значительную роль в этом сыграл и неубранный с улиц снег. Из-за паводка были блокированы транспортные путепроводы, что, по мнению прокуратуры, создало угрозу безопасности дорожного движения. Всего в Калининграде оказались подтоплены более 90 участков. Кроме того, водой были подтоплены подвалы жилых домов.

Таким образом, прокурорская проверка показала, что в нарушение действующего законодательства администрация города не приняла надлежащие меры для предупреждения ЧС, не проконтролировала готовность дорожно-эксплуатирующих организаций к содержанию улиц в зимний период и так далее. В итоге, прокурор Московского района города внес и.о. главы администрации Калининграда Светлане Мухомор представление.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.