В Балтийске госконтракт заключили после истечения сроков его исполнения

Балтийск. Фото с сайта ru.wikipedia.org
Все новости по теме: Госзакупки

Прокуратура обнаружила нарушения законов о противодействии коррупции и о госзакупках при размещении муниципальных заказов в Балтийске. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, при размещении заказа на право выполнения работ по благоустройству территорий в конкурсной документации не было основных характеристик и объема необходимых работ, а также иных показателей, которые бы могли определить соответствие работ подрядчика потребностям исполнителя. Такие условия, по мнению прокуратуры Балтийска, "не позволяют качественно и добросовестно исполнить условия контракта".

11 января 2011 года в Балтийске был заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции станции очистки воды на водонапорной станции в Балтийске. При этом срок исполнения контракта, согласно конкурсной документации, закончился 30 декабря 2010 года.

Как отметили в прокуратуре, эти нарушения "могут повлечь не только ограничение конкуренции хозяйствующих субъектов, но и причинение существенного ущерба муниципалитету". В связи с этим прокурор города вынес главе администрации Балтийска представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.