Житель Советска подозревается в даче взятки инспектору городской ДПС ГАИ. В случае доказательства вины мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным доследственной проверки, в апреле 2011 года мужчина в служебном автомобиле ДПС дал лейтенанту милиции взятку в размере 3 тыс рублей за то, чтобы тот не составлял протокол об административном правонарушении. При этом, по данным правоохранительных органов, инспектор неоднократно предупредил водителя, что его действия являются незаконными и уголовно-наказуемыми.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Данное преступление наказывается штрафом от 100 до 500 тыс рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 3 лет либо лишением свободы на срок до 8 лет.
Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав
Ctrl+Enter
© 2003-2026