Следствие: трое мужчин изнасиловали, ограбили и убили двоих в Калининграде

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Громкие преступления

На территории заброшенных садов в районе улицы Павлика Морозова в Калининграде совершено изнасилование и двойное убийство. В воскресенье, 10 июля, на месте происшествия были обнаружены тела мужчины и женщины. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в четверг сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Марианна Андрюшина.

На теле 40-летнего мужчины и 47-летней женщины были обнаружены множественные колото-резанные ранения. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 (Убийство двух и более лиц) УК РФ, расследованием занимается отдел особо важных дел регионального СК РФ.

Совместно с оперативниками регионального УВД сотрудники СК РФ в понедельник, 11 июля, задержали троих подозреваемых по этому делу - 17, 22 и 25 лет. По версии следствия, подозреваемые встретили потерпевших в субботу, 9 июля, вечером на скамейке у дома на ул. Павлика Морозова и насильно отвели их на территорию заброшенных садов. По предварительным данным, один из злоумышленников изнасиловал женщину, после чего двое подозреваемых обыскали ее и нашли у нее пластиковую банковскую карту. Чтобы выяснить пин-код, как пояснили в СК, злоумышленники стали пытать женщину, нанося ранения ножницами, и сломали ей палец, после чего женщина назвала пин-код.

После этого, по версии следствия, подозреваемые решили убить жертв, чтобы сокрыть следы преступления. Жертвы получили колото-резаные раны в жизненно-важные органы и от полученных ранений скончались. По данным правоохранительных органов, с уже убитой женщины были сняты золотая цепочка и кольцо, а злоумышленники с места происшествия скрылись, после чего сняли в банкомате 10 тыс рублей, продали цепочку и кольцо. В следственном органе также отметили, что полученные деньги подозреваемые потратили в баре "Кури бамбук".

В настоящее время все подозреваемые заключены под стражу по ходатайству следствия. По данным правоохранительных органов, 17-летний подозреваемый незадолго до этих событий был осужден за грабеж и приговорен к условной мере наказания. 22-летний подозреваемый в августе прошлого года освобводился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Следствию известно, что подозреваемые злоупотребляли спиртным, перебивались временными заработками.

Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.