Мельников: Солнечный бульвар должен быть отремонтирован к 15 сентября

Ремонтируемый участок на Солнечном бульваре. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ремонт дорог

Участок дороги на Солнечном бульваре, о котором ранее писал "Новый Калининград.Ru", должен быть отремонтирован к 15 сентября. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" заявил руководитель комитета архитектуры и строительства горадминистрации Сергей Мельников в ходе выезда на объект в понедельник. Горадминистрация намерена подать в суд на компанию ООО "Комплексстрой", так как по контракту срок исполнения работ на Солнечном бульваре уже истек.

"Как работать? Смотрите какие дожди!" - пожаловались руководителю комитета представители "Комплексстроя".

"Почему раньше дорогу не ремонтировали? У вас контракт с мая! Посмотрите, здесь магазины, предприятия работают", - отчитал представителей компании Сергей Мельников.

"Ни один магазин не приостанавливал работу", - ответили представители "Комплексстроя".

По словам Сергея Мельникова, подрядчики не несут в полной мере ответственность за свою работу. "Даже оштрафовать или включить в список недобросовестных подрядчиков эти компании можно только через суд", - отметил Мельников. Руководитель комитета архитектуры и строительства отметил, что, если работы не будут исполнены в срок, горадминистрации предстоит сначала рассчитаться с подрядчиком, затем - через суд оштрафовать компанию и потом отдельным решением суда внести компанию в список недобросовестных подрядчиков. Эти процедуры могут занять около 9 месяцев.

Сергей Мельников также пообещал, что каждое рабочее утро будет начинать с проверки работ на Солнечном бульваре.

Напомним, на Солнечном бульваре три месяца назад была раскопана дорога, однако до настоящего момента дорожные работы так и не завершились. Подрядчик, ведущий работы на этом участке, также трудится на ряде других объектов дорожного ремонта. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.