Суд приостановил работу палатки, шаурмой из которой отравились 18 человек

Фото с сайта retsepty.online.ua
Все новости по теме: Продуктовая безопасность
Суд на 60 суток приостановил деятельность павильона «Турецкая шаурма», в котором ранее отравилось 18 человек. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

В начале сентября в ходе внеплановой выездной проверки было установлено, что в павильоне «Турецкая шаурма» на Центральном рынке не соблюдаются требования санитарного законодательства. В частности, помещения не содержатся в чистоте и захламлены посторонними предметами, не предъявлены прилагаемые инструкции к дезинфицирующему средству, нет инструкции о правилах мытья инвентаря и многое другое. Также выяснилось, что у повара отсутствует своевременное прохождение периодического медицинского обследования, а у уборщицы нет курсовой гигиенической подготовки.

Суд нашел вину индивидуального предпринимателя Сары Н.В. в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Предприниматель была признана виновной в совершении административного правонарушения, павильон «Турецкая шаурма» был закрыт на 60 суток.

Напомним, ранее Роспотребнадзор потребовал через суд приостановить работу этого павильона по продаже шаурмы на Центральном рынке. За 4 дня там отравились 18 человек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.